[18+]
16 марта 2018 в 13:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россельхознадзор подтвердил порчу земель пометом со Среднеуральской птицефабрики

Россельхознадзор подтвердил, что поля в окрестностях Верхней Пышмы испорчены куриным пометом. Об этом сообщил в своем блоге депутат Госдумы Андрей Альшевских.
Правда, попадет за это не Среднеуральской птицефабрике, где производятся опасные отходы, а фермеру, который приобретал у нее куриный помет и складировал на своих угодьях.
«Буквально вчера я выставлял письмо от главы регионального минприроды Алексея Кузнецова, назвавшего свалки фекалий несанкционированными. А сегодня стало известно, что сотрудники Федеральной службы по ветеринарному и фитонадзору передали материалы по Зайцевым в суд. Если Фемида подтвердит, что возле поселков Красное и Соколовка произошла экологическая катастрофа, государство выставит Зайцевым счет за ущерб, нанесенный природе», - сообщил парламентарий.
Он подчеркнул, что считает большой недоработкой тот факт, что в соответчиках не фигурирует сама птицефабрика.
Фото: pixabay.com
Птицефабрика «Среднеуральская» завалила окрестности Верхней Пышмы куриным пометом
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта