[18+]
22 марта 2018 в 11:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Партии ликуют: порядок формирования думы Екатеринбурга останется прежним

© Фото из открытых источников
Схема формирования екатеринбургской думы останется прежней – 50% депутатов в сентябре изберется по одномандатным округам, 50% - по партийным спискам, сообщил ЕАН источник в Заксобрании.
Напомним, в течение долгого времени в политических кругах обсуждали возможность сокращения количества мандатов, распределяемых по партийным спискам, до 10. Однако в итоге, по всей видимости, правила игры в этой части решили не менять. Известно также, что некий законопроект, касающийся выборов в уральской столице все же будет внесен в региональный парламент в ближайшее время. Им, скорее всего, будут отменены прямые выборы мэра.
Напомним, выборы назначены на 8 сентября. За сокращение числа списочников в Думе ратовала администрация города.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Голосование с подножкой»: доктор наук - о праймериз «Единой России» в Челябинской областиИстория турагента-обманщицы из Екатеринбурга, о которой писал ЕАН, дошла до судаВ УК Екатеринбурга объяснили, почему не сразу согласились открыть подвалы в доме на ЭльмашеНовое лекарство от рака груди создали челябинские ученыеТысячи екатеринбуржцев готовятся к майской велопрогулке – место старта и маршрутыСвердловчанам пообещали теплые выходные с дождями и грозами