[18+]
1 апреля 2018 в 15:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге завершен снос остатков телебашни

© Фото из открытых источников
Снос остатков недостроенной екатеринбургской телебашни полностью завершен. Поясняющее фото в своем facebook разместила сотрудник УГМК Нина Пелевина.
«С опережением срока завершены работы по демонтажу надземной части объекта незавершенного строительства. Снос оставшейся части трубы произведён при помощи комплекса работ с применением механизированной техники. Демонтаж был выполнен в строгом соответствии с проектной документацией, обеспечена абсолютная безопасность для жителей и близлежащих зданий. Очистить площадку планируется к середине мая 2018 года», - заявил Данил Крицкий, гендиректор АО «Ледовая арена».
Напомним, основная часть строения была демонтирована в субботу, 24 марта. Здание находилось в заброшенном состоянии с 1991 года. В 2012 году недострой был отдан в собственность региона. Несмотря на проведенный конкурс на реконструкцию 220-метрового сооружения, губернатор Куйвашев заявил, что инвесторов под проект найти не удалось.
В результате недострой отошел в собственность УГМК, на месте "бетонной трубы" планируется построить дворец-трансформер.
Фото - facebook Нины Пелевиной.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России