[18+]
6 апреля 2018 в 14:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Среднем Урале вскрылись продажи опасной водки

© Фото из открытых источников
В Невьянске продавец продуктового магазина торговала паленой водкой. В отношении 32-летней женщины возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».
Как сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР, 27 февраля женщина продала покупателю спиртосодержащую жидкость в стеклянных бутылках с этикеткой «Водка "Родник Сибири"» и «Водка "Застолье Классическая"».
Согласно заключению эксперта, реализованная спиртосодержащая жидкость по физико-химическим показателям не идентифицируется как водка. В напитке обнаружены недопустимые токсичные микропримеси: этиловый эфир и толуол, - опасные для жизни и здоровья человека.
По уголовному делу проводятся следственные мероприятия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Политологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округамСвердловчане до сих пор массово устанавливают кредитные самозапретыИнспекции ОКН не удалось наказать владельца усадьбы в Оренбурге за срыв реставрации зданияСвердловский медбрат оспорит решение суда о поиске экстремистских материаловЧелябинскую федеральную трассу в Казахстан планируют пустить в обход ЮжноуральскаОрганизаторы екатеринбургской «Красной строки» объявили тему фестиваля