[18+]
12 апреля 2018 в 10:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Инновации свердловских энергетиков представили на всероссийском форуме

Свердловский филиал группы «Т Плюс» представил проект автоматизации центральных теплопунктов в Екатеринбурге на площадке всероссийского форума «Технологии энергоэффективности - 2018», сообщили в пресс-службе филиала.
В рамках форума был организован круглый стол «Модернизация ЦТП: рациональное проектное решение и этапы его принятия».
Руководитель ГСО Екатеринбургского филиала ПИП группы «Т Плюс» Владимир Шкрыкин рассказал о реализации совместного с Екатеринбургской теплосетевой компанией (ЕТК) проекта автоматизации 300 центральных тепловых пунктов (ЦТП) в уральской столице. Сейчас на объектах заканчивается монтаж тепломеханического и электротехнического оборудования, ведутся пуско-наладочные работы.
В ходе круглого стола эксперты обсудили детали проекта, его ценность для города и потребителей. Владимир Шкрыкин ответил на вопросы о критериях выбора оборудования, программного обеспечения, требованиях, предъявляемых к подрядным организациям, рассказал о сложностях в его реализации и дальнейших перспективах.
До настоящего времени функции регулирования работы ЦТП выполнялись вручную. Шесть раз в сутки обходчики заходили в ЦТП, проверяли параметры и регулировали температуру воды на отопление и горячее водоснабжение. Применение автоматизации позволит корректировать параметры в режиме реального времени. Вся информация о температуре сетевой воды на вводе в ЦТП и на выходе из него будет передаваться с теплопунктов на центральный диспетчерский пункт ЕТК. Соответственно, диспетчер сможет контролировать работу ЦТП в автономном режиме, отслеживая параметры сетевой воды в магистральных и распределительных сетях.
После ввода в эксплуатацию точное погодозависимое управление повысит качество теплоснабжения потребителей. Автоматика позволит более корректно поддерживать параметры отопления и горячего водоснабжения (температуру, расход, давление), обеспечит высокий уровень безопасности и безаварийности технологического процесса.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге