[18+]
12 апреля 2018 в 14:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Урале высокопоставленного чиновника подозревают в коррупции

© Фото из открытых источников
В Первоуральске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления архитектуры и градостроительства администрации, которого подозревают в коррупции, сообщает пресс-служба свердловского управления СКР.
По версии следствия, подозреваемый, будучи должностным лицом, в период 2014 - 2017 годов неоднократно оказывал предпочтение частной коммерческой организации по сравнению с иными компаниями, осуществляющими деятельность в сфере строительства. Чиновник незаконно помогал компании получать в распоряжение земельные участки. За это ему заплатили порядка 800 тыс. рублей.
Необходимо отметить, что уголовное дело за дачу взятки также возбуждено и в отношении учредителя вышеуказанной организации.
На данный момент допрашиваются свидетели, проведены обыски по месту жительства подозреваемых и в офисных помещениях организаций, изъята и анализируется интересующая следствие документация. Подозреваемый задержан, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании соответствующей меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Помещения «Коляда-театра» в Екатеринбурге останутся за труппойОлег Ягодин пообещал зрителям «Коляда-театра» две премьерыКризис и борьба за мандаты: с чем свердловское отделение КПРФ идет на выборыВ суде рассказали о сложной ситуации в семье ревдинского лихача, сбившего насмерть двух сестерЕкатеринбургский космонавт рассказал о перспективах освоения Луны и МарсаИ в огонь, и к бешеной собаке: челябинский участковый спас людей, рискуя жизнью