[18+]
16 апреля 2018 в 17:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уровень заболеваемости ОРВИ в Свердловской области идет на спад

© Фото из открытых источников
Свердловчане все реже болеют ОРВИ и гриппом, заявили в областном Роспотребнадзоре. За неделю с 9 по 15 апреля зарегистрировано 26,4 тыс. случаев заболевания ОРВИ, что ниже уровня предыдущей недели на 9%. В Екатеринбурге аналогичный показатель снизился на 10%.
Эпидпорог на 20% и более превышен в 11 территориях (Каменск-Уральский, Староуткинск, Красноуральск, Горноуральский ГО, Артемовский, Среднеуральск, Кушва, Тугулым, Нижний Тагил, Сухой Лог, Полевской).
За прошедшую неделю предварительно зарегистрировано 578 случаев пневмоний, что ниже уровня прошлой недели на 4%.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа