[18+]
16 апреля 2018 в 17:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уровень заболеваемости ОРВИ в Свердловской области идет на спад

© Фото из открытых источников
Свердловчане все реже болеют ОРВИ и гриппом, заявили в областном Роспотребнадзоре. За неделю с 9 по 15 апреля зарегистрировано 26,4 тыс. случаев заболевания ОРВИ, что ниже уровня предыдущей недели на 9%. В Екатеринбурге аналогичный показатель снизился на 10%.
Эпидпорог на 20% и более превышен в 11 территориях (Каменск-Уральский, Староуткинск, Красноуральск, Горноуральский ГО, Артемовский, Среднеуральск, Кушва, Тугулым, Нижний Тагил, Сухой Лог, Полевской).
За прошедшую неделю предварительно зарегистрировано 578 случаев пневмоний, что ниже уровня прошлой недели на 4%.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Глава МЧС России прилетел в Екатеринбург из-за паводковПолуголый неадекват парализовал движение трамваев в ЕкатеринбургеСвердловские депутаты узаконят обязательное трудоустройство ветеранов СВОСысертская дума обсудит историю с подложными документами по референдуму против мусорного полигонаЧелябинские аграрии жалуются на проблемы с топливом перед уборочной кампаниейРаботающий на дровах автомобиль представили свердловчанам