[18+]
16 апреля 2018 в 17:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уровень заболеваемости ОРВИ в Свердловской области идет на спад

© Фото из открытых источников
Свердловчане все реже болеют ОРВИ и гриппом, заявили в областном Роспотребнадзоре. За неделю с 9 по 15 апреля зарегистрировано 26,4 тыс. случаев заболевания ОРВИ, что ниже уровня предыдущей недели на 9%. В Екатеринбурге аналогичный показатель снизился на 10%.
Эпидпорог на 20% и более превышен в 11 территориях (Каменск-Уральский, Староуткинск, Красноуральск, Горноуральский ГО, Артемовский, Среднеуральск, Кушва, Тугулым, Нижний Тагил, Сухой Лог, Полевской).
За прошедшую неделю предварительно зарегистрировано 578 случаев пневмоний, что ниже уровня прошлой недели на 4%.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сроки реставрации знаменитой усадьбы Городисского в Оренбурге продлилиДо конца недели в Свердловской области будет теплоБаскетболистки УГМК выиграли матч за Суперкубок России в шестой разЧелябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политики