[18+]
20 апреля 2018 в 17:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургские школьники перевоплотились в следователей

© Фото из открытых источников
Екатеринбургские школьники на время перевоплотились в сыщиков. Они побывали на экскурсии в отделе криминалистики Уральского следственного управления на транспорте СКР.
Тонкостями ремесла со школьниками поделились опытные следователи-криминалисты. Экскурсия вызвала живой и неподдельный интерес у подростков, отмечают в пресс-службе ведомства.
Школьники познакомились с реальной работой высокотехнологичной криминалистической техники, имеющейся на вооружении следователей. В частности, им была продемонстрирована работа металлоискателя и детектора нелинейных переходов, источника криминалистического света, с помощью которого сыщики устанавливают наличие следов биологического происхождения на местах происшествий.
Гости смогли увидеть и понять принцип работы биологического маркера и цианокрилатной камеры, помогающей с высокой точностью и чувствительностью обнаруживать следы пальцев рук. Также ребята прослушали рассказ о расследовании резонансных происшествий на транспорте в уральском регионе.
В завершение школьникам рассказали о правилах поведения на объектах транспорта, а также в Интернете при работе с информацией.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Почему удары по «Яндексу» обрушили Рунет, и что будет дальшеОколо 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?