[18+]
24 апреля 2018 в 12:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Александр Якоб: «О прямых выборах мэра выскажусь, когда уйду на пенсию»

© Фото из открытых источников
Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб отказался отвечать на вопрос о своем отношении к отмене прямых выборов мэра города.
«У меня не был конфликтов ни с Поруновым, ни с Ройзманом. Как житель города о своем личном отношении к отмене выборов я скажу, когда уйду на пенсию. Как должностное лицо – я должен исполнять вступившие в силу решения: федеральные законы, областные законы, ваши решения. До принятия я могу спорить, когда решение принято – я прекращаю спорить», - заявил Якоб.
Напомним, областное Законодательное собрание своим решением отменило прямые выборы мэра областного центра. Теперь городской думе предстоит внести соответствующие изменения в Устав города.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчейСвердловчане не являются самыми пьющими среди россиян – мнение нарколога