[18+]
24 апреля 2018 в 12:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Коммунальщики сорвали испытания теплотруб в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
Управляющие компании срывают испытания теплосетей повышенной температурой.
Как сообщают горожане, сегодня в домах в Кировском и Октябрьском районах пропало отопление. Такая ситуация наблюдается, в частности, на улицах Высоцкого и Бажова.
Судя по всему, коммунальщики отреагировали на предупреждение энергетиков о готовящихся испытаниях, но неправильно все поняли. Рекомендовалось перекрыть системы отопления только на соцобъектах и приостановить подачу горячей воды в некоторых домах. Горожанам же советовали открывать форточки, потому что температура воды в батареях сегодня может быть больше, чем обычно.
«Испытания проводятся при включенных системах отопления! УК тепло отключают, тем самым нарушая расчетные параметры теплосистем и препятствуя проведению испытаний, обязательных при подготовке сетей к следующему отопительному сезону», - заявили в ЕТК.
Теперь из-за нарушения расчетных режимов затянется процесс подключения горячего водоснабжения и отключенного коммунальщиками тепла.
«Процесс проведения испытаний обсуждался на совещаниях с участием УК и администрации города, все пояснения представители УК получили, возражений не высказали», - подчеркивают энергетики. Они уточняют, что температура во внутридомовых системах в период испытаний не поднимается выше зимних параметров - в батареях квартир она не более +85.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов