[18+]
28 апреля 2018 в 11:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Куда поедут свердловчане на майские праздники: топ популярных направлений

Свердловчане традиционно готовятся к путешествиям на длинные майские праздники. Впереди четыре выходных, и многие в эти дни собираются съездить в гости к друзьям или просто посетить красивые места. Оператор МТС, основываясь на статистике мая - сентября 2017 года, назвал самые популярные направления для краткосрочных поездок.
Большую часть таких поездок (63%) свердловчане совершают по Большому Уралу, отправляясь в Челябинск, Пермь, Уфу, Тюмень, Курган и Югру.
Традиционно популярны и поездки в столицы – Москву и Санкт-Петербург. А самыми популярными курортными направлениями признаны Сочи и Новороссийск.
Свердловчане не только ездят в другие города, но и сами принимают гостей. В путешествия на Средний Урал активно отправляются жители Челябинска, Тюмени, Перми, ХМАО, Кургана, Уфы, Казани и Ижевска.
Также прошлым летом Екатеринбург посетили 31,5 тыс. абонентов МТС из Москвы и 17 тыс. – из Санкт-Петербурга. Не исключено, что и в эти праздники они снова приедут на Урал. А вот жителей южных регионов России свердловский климат не привлекает.
Отметим, что свердловские абоненты МТС в весенне-летний период прошлого года совершили в 1,5 раза больше дальних поездок по сравнению с числом визитов абонентов из других регионов на Средний Урал.
Фото: pixabay.com, Пресс-служба МТС
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу