[18+]
6 мая 2018 в 09:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге празднуют 444-летие Оренбургского казачьего войска

© Фото из открытых источников
Уральское казачество сегодня празднует 444 годовщину со дня основания Оренбургского войскового казачьего общества.
Как сообщили ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии, торжества начнутся с литургии в войсковом храме. На богослужение соберутся казаки из Свердловской области - Среднеуральского отдела ОВКО и Исетской линии, а также казаки из Курганской, Челябинской и Оренбургских областей, которые входят в Оренбургское войсковое казачье общество.
По окончании богослужения на площади перед Храмом-Памятником на Крови состоится торжественное построение и парад, после которого казаки пройдут маршем до мемориала «Черный тюльпан», где состоится выступление атамана Оренбургского казачьего войска Владимира Романова, награждение и присвоение очередных казачьих чинов.
В 14:00 у Храма-Памятника на Крови в честь праздника Оренбургского казачьего войска начнутся итоговые казачьи военно-спортивные соревнования «Наши в городе» и концерт коллективов народной культуры Свердловской области.
Также в течение дня будут проходить экскурсии по музеям Храма-на-Крови и духовно-просветительского центра «Царский», будет работать передвижной музей мира и войны о периоде времен Первой мировой и гражданской войн, быте казаков, выставка макетов огнестрельного оружия.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме