РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 10 мая 2018 в 12:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области растет доверие рублевым вкладам

© Фото из открытых источников
В Свердловской области увеличился объем вкладов, сообщили в Уральском ГУ Центробанка.
На 1 апреля 2018 года жители Свердловской области хранили во вкладах 661,9 млрд рублей, что на 6,4% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. При этом вклады в национальной валюте составили 88,2% от всех депозитов физлиц.
За год объем рублевых вкладов вырос на 8,7%, валютных – на 8,1%.
На 1 апреля 2018 года средняя ставка по срочным вкладам для физлиц в рублях составила 5,7%, в долларах США – 1,4%.
«Инфляция в 2017 году планомерно снижалась. Денежно-кредитная политика Банка России оказывает позитивное влияние на формирование сбережений в рублях, создает возможность для стабильной и предсказуемой доходности депозитов в национальной валюте. В результате интерес населения к рублевым вкладам растет», - поясняет руководитель Уральского ГУ Банка России Евгений Барышников.
Регулятор уточняет, что 65,7% от общего объема привлеченных банками средств клиентов составляют вклады физлиц.
avito game
almaceramica
Главные новости
Обычный подозреваемый и новые риски губернатора Куйвашева: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваКак связаны коррупционные дела в сфере свердловского минЖКХ и задержание Николая СмирноваПолитолог назвал главную интригу выборов в челябинское заксобраниеЧем заняться в выходные - культурные маршруты Константина Панова по Екатеринбургу на 24 - 26 январяС легендарным преподавателем УрФУ и "столпом философии" простились в Екатеринбурге. ФотоСвердловского экс-министра ЖКХ сдали свои - причины задержания Николая Смирнова