[18+]
13 мая 2018 в 12:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вожатых летних лагерей Екатеринбурга научат спасать жизни детей

© Фото из открытых источников
Для вожатых летних лагерей Екатеринбурга начались занятия по спасению детей, пишет «Комсомольская правда». Правильно и быстро останавливать кровотечение и «заводить» сердце научат руководителей отрядов.
Обучение вожатых проходит в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь».
«На природе или в помещении дети всегда активны и в любой момент могут нанести неумышленный вред себе или окружающим. Поэтому вожатым необходимо владеть правильными алгоритмами действий в подобных ситуациях. На занятиях сотрудники приобрели новые знания и навыки, которые в случае необходимости помогут оказать первую помощь», - рассказала руководитель методического отдела, тренер Центра развития Ирина Черных.
Занятия проводят специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Вожатых учат быстро и правильно проводить сердечно-легочную реанимацию, останавливать кровотечения, также показывают, как нужно действовать, если ребенок вдруг подавился и начал задыхаться.
Летом психологи МЧС проведут еще ряд выездных мастер-классов по правилам оказания первой медицинской помощи.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым