[18+]
14 мая 2018 в 16:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге убийце таксиста вынесли приговор

© Фото из открытых источников
Свердловский областной суд вынес приговор по делу о нападениях на таксистов в Екатеринбурге, совершенных в феврале 2017 года. В разбое, убийстве и покушении на убийство был признан виновным 25-летний житель Пыть-Яха (ХМАО) Константин Богомолов.
По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 18 лет в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск жены погибшего таксиста и взыскал с подсудимого 3 млн рублей компенсации морального вреда, а также более 50 тыс. рублей материального ущерба.
Как сообщает пресс-служба суда, первое преступление было совершено в ночь на 10 февраля. Подсудимый со своим 24-летним знакомым, который впоследствии судом был признан невменяемым, на улице остановили водителя, который занимался частным извозом, и поехали на определенный адрес. Прибыв к месту назначения, мужчины напали на водителя, нанося ему удары ножом. От полученных травм шофер скончался на месте. У мужчины была похищена незначительная сумма денег, сотовый телефон и автомобиль.
Аналогичное нападение соучастники совершили на следующий же день, 11 февраля. Однако в этот раз таксисту удалось спастись, несмотря на полученные от Богомолова удары ножом в голову и кисти рук. Машиной сообщникам в этот раз завладеть не удалось.
Вынесенный Богомолову приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховном суде РФ.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После атак на дата-центры «Яндекса» обвалились портал Фонда президентских грантов и дневник «Моя школа»Полузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между погибшим на СВО екатеринбуржцем и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, получавшей пенсию умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работу