[18+]
16 мая 2018 в 17:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сторонники Ройзмана готовят референдум о сохранении прямых выборов мэра

© Фото из открытых источников
Сторонники сохранения в Екатеринбурге и области прямых выборов мэра намерены провести по этому поводу региональный референдум. Как заявил ЕАН депутат гордумы Дмитрий Головин, собрание инициативной группы намечено на вечер завтрашнего дня.
«Предлагается следующая формулировка вопроса: "Согласны ли вы с тем, что мэров надо избирать народным голосованием?" По итогам встречи составим обращение в избирком и будем добиваться проведения референдума», - добавил депутат.
По его словам, на собрание приглашены общественники Алексей Беззуб, Екатерина Петрова, депутат Константин Киселев и некоторые депутаты-коммунисты.
Напомним, прямые выборы глав в регионе сохранились только в Нижнем Тагиле. В Екатеринбурге они были отменены по инициативе губернатора Евгения Куйвашева. Областной закон об отказе от прямых выборов уже принят, теперь необходимо скорректировать городской Устав.
Ранее изменения в Устав были одобрены на городских общественных слушаниях.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Отделить частников от профессиональных таксистов предложили в РоссииСолдат воюет не за Родину и деньги: ветеран СВО Ярослав Манцевич в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»В УрФУ сократят платные места на популярные факультеты по установке МосквыВ 4-ю годовщину начала СВО свердловские школьники пообщались по телемосту с бойцами на передовойЧелябинский эколог рассказал ЕАН о решении проблемы фекального загрязнения озера УвильдыДепутаты думы Екатеринбурга поспорили, где детям собирать автоматы