[18+]
22 мая 2018 в 10:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Евгений Ройзман отказался ставить в повестку заседания гордумы вопрос об отмене прямых выборов мэра

© Фото из открытых источников
Депутат Екатеринбургской городской думы Владимир Крицкий предложил внести на сегодняшнем заседании изменения в Устав города, отменяющие прямые выборы главы муниципалитета.
Против этого предложения выступил депутат Константин Киселев. По его словам, рассмотрение корректировки юридически невозможно, так как вопрос предварительно не был рассмотрен профильной комиссией.
«Внесение вопросов на заседании с голоса – незаконно», - заявил Киселев, призвав спикера думы Евгения Ройзмана не включать вопрос в повестку.
По версии юристов администрации, препятствий для рассмотрения вопроса нет, тем не менее Ройзман ставить вопрос на обсуждение отказался.
Напомним, инициатором перехода на новый способ формирования власти в областном центре стал губернатор Евгений Куйвашев. Областной закон об отказе от прямых выборов принят, теперь необходимо скорректировать городской Устав. Активными противниками отказа от выборов являются глава города Евгений Ройзман и его коллеги Константин Киселев и Дмитрий Головин.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Суд признал фиктивным брак между екатеринбуржцем, погибшим на СВО, и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, которая получала пенсию своего умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под ЕкатеринбургомУчастник избиения свердловского ученого не смог выйти на свободу