[18+]
24 мая 2018 в 14:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Проект ледовой арены на месте снесенной телебашни рассмотрят на градсовете

Проект ледовой арены, которую планируется возвести на месте снесенной в центре Екатеринбурга телебашни, рассмотрят на заседании градостроительного совета при губернаторе в конце мая. Сегодня земельный участок осмотрел сити-менеджер Александр Якоб и чиновники мэрии.
Напомним, заседание планировалось провести 17 мая, но его перенесли из-за отпуска губернатора Евгения Куйвашева.
По словам представителей инвестора, Уральской горно-металлургической компании, кроме самой арены в районе разместятся офисы хоккейного и баскетбольного клубов, гостиница, пешеходный мост через Исеть, который соединит улицы Народной Воли и Гоголя.
От телебашни не останется и следа: представители компании заявили, что ее фундамент будет полностью демонтирован.
Администрация города, в свою очередь, готова скорректировать свое видение того, как должна выглядеть в этом районе набережная. «природную» концепцию мэрия скорректирует в «урбанизированную» с уличной мебелью и малыми архитектурными формами.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинцы отказываются от десертов в ресторанах из-за экономииБольше не для троечников: как колледжи стали элитным местом образованияСоратники «Русской общины»: чем живет и что проповедует «Северный человек» в ЕкатеринбургеДесятки домов остались без отопления в челябинских КасляхПохитителем плюшевого медведя и цветов в Екатеринбурге оказался хронический живодерТысячи детей съехали из усадьбы Расторгуевых-Харитоновых в Екатеринбурге