[18+]
29 мая 2018 в 13:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В политическую войну в Екатеринбурге включились телефонные хулиганы

В Екатеринбурге зарегистрированы первые за долгое время случаи телефонного политического хулиганства. Схема «работы» следующая: на городской телефон поступает звонок, и снявший трубку абонент выслушивает записанное послание от неизвестных.
«Начальники контролируют и наказывают вплоть до увольнения тех, кто отказывается поддерживать "список Тунгусова". Так угрозами и принуждениями бюджетников заставляют поддерживать "список Тунгусова"», - такой набор слов, к примеру, выслушал сегодня журналист нашего агентства.
Вторую волну звонков зафиксировали в мэрии города.
«Акция похожа на серию массовых звонков о лжеминировании административных зданий в прошлом году. Органы местного самоуправления уже обратились в правоохранительные структуры с призывом выявить организаторов акции и привлечь их к ответственности. Не исключено, что расследование этого дела может помочь выйти на лжеминеров», - заявили в мэрии.
Как заявили источники ЕАН в администрации, в этом случае робот обзванивает муниципальных служащих и бюджетников, информируя их о том, что 3 июня они должны прийти на праймериз «Единой России» и проголосовать за «список Тунгусова», иначе будут уволены.
Напомним, конфликт вокруг праймериз партии власти, которые проводятся в преддверии сентябрьских выборов в гордуму, разгорелся две недели назад. Группа оппозиционеров обвинила первого вице-губернатора Владимира Тунгусова в подготовке списка кандидатов-победителей задолго до голосования. Проверка из федерального исполкома единороссов существенных нарушений в организации праймериз не выявила.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов