[18+]
31 мая 2018 в 08:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ради ЧМ с екатеринбургского ВИЗа вытравят клещей и крыс

© Фото из открытых источников
Замглавы администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга Андрей Морозов поручил обезопасить вверенную ему территорию от клещей и от крыс, которые способствуют размножению членистоногих, сообщается на сайте райадминистрации.
«Учитывая тот факт, что иностранные граждане, как правило, не имеют прививок, Андрей Морозов призвал коллег сосредоточиться и на иных мерах по обеспечению безопасности пребывания на территории района», - отмечается в сообщении.
От клещей должны обработать парки, лесопарки, кладбища, места отдыха и массового посещения, садоводческие объединения, загородные лагеря и территории образовательных организаций. Кроме того, район должны очистить от несанкционированных свалок и обеспечить своевременный вывоз мусора. В подвалах домов будут травить крыс.
Отмечается, что Верх-Исетский район входит в число неблагополучных по числу укусов клещей. В прошлом году на жителей ВИЗа пришлось 33% случаев от общего количества.
Фото: pixabay.com
Европейско-Азиатские новости: Читайте на ЕАН
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года