РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 1 июня 2018 в 17:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В честь Дня защиты детей маленькие пациенты ОДКБ № 1 получили подарки

© Фото из открытых источников
В День защиты детей в Областной детской клинической больнице № 1 состоялся настоящий праздник для маленьких пациентов. В качестве поздравления Фонд святой Екатерины передал больнице 85 современных многофункциональных кроватей и две специальные каталки.
«Фонд святой Екатерины — наши постоянные друзья. В этот раз они сделали нам очередной подарок: оснастили педиатрическое и хирургическое отделения многофункциональными кроватями, очень удобными и современными. Помимо этого, у нас была большая потребность в транспортировке пациентов, поэтому нам подарили две каталки», — рассказывает главная медицинская сестра ОДКБ № 1 Мария Лебедева.
По словам Марии, в ближайшем будущем ожидается поставка тумбочек к новым кроватям и еще одной тележки для транспортировки.
Напомним, что соглашения о сотрудничестве между Фондом святой Екатерины и ОДКБ № 1 было подписано в августе 2017 года. За это время фонд поставил медицинское оборудование, кроватки, оборудовал детскую площадку в реабилитационном центре на Балтыме.
«Мы очень благодарны фонду. В течение прошлого года мы получили оборудование на сумму около 6 млн рублей. В этом году они помогли заменить мебель в палатах. Кроме того, сегодняшний праздник для детей организован Фондом святой Екатерины», — рассказал главный врач больницы Олег Аверьянов.
Для маленьких пациентов в больнице прошел настоящий праздник. На детской площадке на территории ОДКБ ребят развлекали аниматоры и трансформеры. Герои мультфильмов танцевали и играли с детьми, а сказочная принцесса устроила шоу мыльных пузырей. Аниматоры зашли в каждую палату и вручили детям подарки.
«Я не ожидала, что в больнице бывает так весело. Больше всего понравились трансформаторы», — поделилась впечатлениями 8-летняя Марина.
Больницу посетил и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он тоже поздравил пациентов, пожелал скорейшего выздоровления и вручил ребятам игрушки.
Главный врач ОДКБ № 1 представил губернатору проект реконструкции больницы, которую планируют начать уже осенью.
«Предстоит большая работа. Мы приложим все усилия, чтобы создать максимально комфортные условия для пациентов», — заверил глава региона.
Фото: Фонд святой Екатерины.
avito game
almaceramica
Главные новости
Как изменится работа общественного транспорта в Екатеринбурге с 1 февраляПрофессор экономики: «Позитивный старт, который экономика получила в 2022, сейчас выдыхается»В ГУФСИН опровергли информацию о появлении котиков в колонии ЕкатеринбургаСвердловские производители пообещали, что "драматического роста цен" на молочку не будетЗнаменитые ученики вспоминают профессора философии Перцева из УрФУБез аховых цен и мазута: где отдохнуть летом жителям Челябинской области