[18+]
15 июня 2018 в 09:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Игорь Мороков: детей Савиновских никто не забирал

© Фото из открытых источников
Приемные дети Юлии Савиновских, которых ее лишили после операции по удалению груди, находятся в детском социально-реабилитационном центре. Об этом ЕАН заявил региональный детский омбудсмен Игорь Мороков.
Он сообщил, что заявление уполномоченной по правам человека РФ Татьяны Москальковой, сделанное агентству Znak.com, о том, что одного из отобранных детей усыновила другая семья, не соответствует действительности.
«Я вам достоверно заявляю, что оба ребенка находятся в социально-реабилитационном центре, оба посещают детский сад. Никто их никуда не отдавал, учитывая, что мы знаем, что Юлия Валерьевна продолжает бороться за их возвращение в свою семью. Хотя, конечно, прогнозировать исход дела я не могу», - сообщил ЕАН Игорь Мороков.
Сама Юлия Савиновских также заявила ЕАН, что об усыновлении одного из детей другой семьей накануне впервые узнала из СМИ и была шокирована. До регионального «взрослого» омбудсмена Татьяны Мерзляковой, которая накануне сопровождала Москалькову, ей дозвониться не удалось.
Представитель Мерзляковой Игорь Вахрушев сообщил ЕАН, что сегодня утром омбудсмен находится на совещании, и обещал предоставить комментарий позже.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет