[18+]
18 июня 2018 в 15:18

Свердловское министерство заявило о «разгильдяйстве» УВЗ в борьбе с террористами

© Фото из открытых источников
Законодательный комитет Заксобрания Свердловской области сегодня утвердил законопроект, который вводит на территории региона штрафы за неисполнение указов губернатора по профилактике терроризма. Как выяснилось в ходе заседания, на такой шаг министерство общественной безопасности субъекта решило пойти из-за разгидьдяйства, творящегося на территории крупных уральских предприятий.
Законопроектом устанавливается штраф для физлиц за неисполнение постановлений в размере от 3 до 5 тыс. рублей. А для юрлиц - от 50 до 500 тыс. Такая «вилка» удивила председателя законодательного комитета Владимира Никитина, и он попросил авторов документа пояснить такой большой разброс.
«Градация будет идти в зависимости от размеров предприятия. Есть у нас, к примеру, УВЗ, НТМК, которые систематически не исполняют требования», - пояснил глава министерства общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев.
Он добавил, что «то разгильдяйство, которое есть в этой сфере, - его надо прекращать». Как стало ясно из дальнейших обсуждений, в первую очередь речь шла о плане мероприятий по защите от терроризма, утверждаемом ежегодно в администрации губернатора и игнорируемом крупными корпорациями.
Игорь Чукреев.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов