[18+]
22 июня 2018 в 11:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Среднем Урале пострадавшие от стихии будут получать матпомощь быстрее

На заседании правительства Свердловской области было принято решение об изменении правил выделения матпомощи при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Теперь ее можно будет получить значительно быстрее.
Срок получения матпомощи сокращается с 45 до 15 суток, сообщил глава министерства общественной безопасности Александр Кудрявцев.
Стоит напомнить, что последним крупным чрезвычайным событием был ураган, обрушившийся на область год назад. Тогда пострадали здания в десятке населенных пунктов. Для ускорения выдачи матпомощи и работ по восстановлению жилых домов часть средств тогда выделялась из резервного фонда губернатора.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге