[18+]
25 июня 2018 в 14:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Руководители свердловского МУПа стали фигурантами уголовного дела

В Камышлове возбуждено уголовное дело в отношении руководства МУП «Ресурсоснабжающая организация» за превышение полномочий, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.
Выяснилось, что представители руководства предприятия незаконно заключили в 2015-2016 гг. договоры на поставку угля по завышенной стоимости и без проведения торгов. Это привело к причинению существенного вреда правам и интересам организации с причинением имущественного ущерба на сумму в 16 млн рублей.
В соответствии с выводами анализа хозяйственной, инвестиционной и финансовой деятельности, в период с 31 декабря 2014 года до 31 декабря 2016 года прибыльность всей деятельности муниципального предприятия составляла -17%. Более того, начиная с 30 сентября 2015 года предприятие стало убыточным.
На данный момент Свердловский арбитраж признал МУП банкротом, в отношении него ведется конкурсное производство.
Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Врач предупредил об опасности «железной» воды в ЕкатеринбургеАлексей Орлов предпочел кресло депутата заксобрания посту мэра ЕкатеринбургаНазваны имена депутатов Госдумы нового созыва: кто представит Челябинскую областьПрокуратура арестовала триллион рублей по иску к семье Малика ГайсинаБывшего депутата Оренбургского горсовета Абдульманова «выгнали» из «Единой России»Свердловскому экс-замминистра ЖКХ вынесли еще один приговор за коррупцию