[18+]
28 июня 2018 в 16:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дума Сысерти сорвала заседание на вопросе об отставке Карамышева

© Фото из открытых источников
Сегодня в гордуме Сысерти произошел срыв заседания – семь депутатов демонстративно ушли после отказа коллег открыто рассмотреть вопрос о сложении полномочий ее главы Александра Карамышева.
Вопрос был внесен в повестку, но заместитель председателя думы Зырянов выдвинул инициативу устроить закрытое голосование. Его поддержали 12 депутатов, однако оставшиеся семеро покинули заседание в знак протеста. Таким образом, из-за отсутствия кворума в 14 человек заседание стало неправомочным.
Как рассказала корреспонденту ЕАН депутат Ирина Летемина, протестующие намерены добиться рассмотрения вопроса об отставке Карамышева на открытом заседании. Кроме того, они будут добиваться внимания со стороны прокуратуры.
Напомним, Карамышева обвиняют в злоупотреблениях при обращении с бюджетными средствами. Думу он возглавил в сентябре прошлого года. Основатель одноименного бизнеса по производству мясопродуктов Александр Карамышев и его супруга считаются одной из самых богатых чиновничьих пар Среднего Урала. В 2016 году спикер заработал 1,6 млн рублей, зато его жена указала доход в 349 млн рублей. Ей принадлежат 11 земельных участков, 31 квартира и 9 легковых авто. В июле прошлого года, когда стало очевидно, что областные власти прочат на пост главы Сысерти министра инвестиций Дмитрия Нисковских, Карамышев не стал бороться за свое сохранение в кресле мэра и сосредоточился на выборах в думу.
Фото: dumasysert.ru
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Незадолго до смерти известного свердловского ученого жестоко избилиДвижение опасных авто ограничат в Екатеринбурге во время фестиваля молодежиКак изменится жизнь россиян с 1 августаВ центре Екатеринбурга из-за жары начали умирать уткиКак челябинцы справляются с дефицитом бензина - народные лайфхакиНа СВО погиб экс-руководитель свердловского отделения Союза добровольцев Донбасса Хлопин