[18+]
28 июня 2018 в 20:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские санврачи забраковали воду для купания в Шарташе

Санврачи признали пригодным для купания только один водоем в Свердловской области, сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.
Всего два водных объекта в области имеют санэпидзаключения, без которого купание не допускается. При этом одно заключение – отрицательное. Специалисты проверили озеро Щучье в Тавдинском городском округе и восточный берег Шарташа в Екатеринбурге. Воду Шарташа признали негодной, а вот в Щучьем она соответствует всем нормам.
В рамках мониторинга управление Роспотребнадзора с конца мая исследовало 276 проб воды на санитарно-химические показатели и 306 проб - на микробиологические.
В первом случае забраковано 67%, во втором – 14%.
«На территории Свердловской области отсутствуют организованные зоны рекреации, соответствующие требованиям санитарного законодательства, и использование поверхностных водных объектов в целях купания не является безопасным», - заключают санврачи.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Экипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым отстыковался от МКС и возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозы