[18+]
3 июля 2018 в 10:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге будут судить последователя Мавроди

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге будут судить создателей финансовой пирамиды, которые похитили у граждан свыше 64,9 млн рублей, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.
По версии следствия, в период с октября 2012 года по май 2013 года генеральный директор ООО «РФК» вместе со знакомым брали деньги у свердловчан, обещая вернуть больше. Также они убеждали граждан брать для них кредиты, обещая погасить долги за счет предприятия.
Затем один из сообщников вышел из "дела", а второй продолжил обманывать граждан. Для этого он создал компании КПКГ «Сбережения» и ООО «Клуб успешных людей». В период расследования уголовного дела у него арестовали 748 земельных участков в Кунашакском районе Челябинской области.
Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловские власти заявили об эвакуации 10 жителей Ирбита из-за паводкаСуд поставил точку в истории со строительством полигона промышленных отходов под ПервоуральскомЦифровые картины, ноу-хау для бизнеса и банкомат, оценивающий здоровье: разработки Сбера на «Иннопроме-2026»Свердловские власти заявили о новом демографическом вызове для областиВ Свердловской области появится «золотая» фабрика«Уралкерамика» открывает магазины в новых регионах и представляет свежие коллекции плитки