[18+]
4 июля 2018 в 09:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Высокогорскому ГОКу ограничили электричество из-за долгов

«ЭнергосбыТ Плюс» ограничил потребление электричества ОАО «Высокогорский ГОК», сообщили в Свердловском филиале ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».
С марта по июнь предприятие накопило долг в 166 млн рублей.
«Ежемесячно для работы шахт, обогатительных фабрик предприятие расходует электроэнергию на 59 млн рублей», - отмечают энергетики.
Помимо указанной суммы за текущий год, у ГОКа остались неисполненные обязательства на сумму 118 млн рублей за ноябрь-декабрь 2016 года.
Комбинат самостоятельно снизил энергопотребление до уровня технологической брони. Но если он не погасит долг до 9 июля, энергетики понизят энергопотребление до уровня аварийной брони.
Накопившиеся долги за 2016 и 2018 год «ЭнергосбыТ Плюс» взыскивает с ГОКа через суд.
«Умышленное кредитование ОАО "Высокогорский ГОК" за счет гарантирующего поставщика препятствует стабильному энергоснабжению региона», - указывают энергетики.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ребенок дважды чуть не умер на озере Увильды в Челябинской областиЧелябинский экс-губернатор Дубровский стал фигурантом дела о взятке в 34 млн рублейВ Свердловской области продолжатся ежедневные дождиДля бывшего оренбургского министра Ибрагимовой гособвинение запросило 7 лет колонииОсужденных за насилие над младшеклассником оправдал Свердловский облсудМаршрут построен: «Автомобилист» узнал календарь на новый сезон КХЛ