[18+]
5 июля 2018 в 17:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржцы стали чаще страховать свою жизнь

В Екатеринбурге почти на 14% выросли показатели рынка страхования, сообщает пресс-служба «Ренессанс страхования».
Увеличение произошло за счет страхования жизни (+32%), добровольного медицинского страхования +16,3%) и кредитных продуктов (юрлиц +48%, физлиц - почти +15%).
Отметим, что в сфере страхования жизни уральцы отстают от жителей всей страны – средний рост показателя по России составляет 54%. Увеличение в медицинском страховании может быть связано с переносом даты заключения договора или же со сменой региона подписания договора. Примечательно, что по стране эта цифра равна всего 6%.
Кроме того, "Каско" продолжает стагнацию: рост составил 3,1%.
«Несмотря на рост продаж новых автомобилей, для которых "Каско" оформляется чаще всего, рынок показал совсем небольшие темпы роста. Причина - в первую очередь, это спрос на недорогие программы "Каско" с франшизой. Такие полисы дешевле, поскольку убыточность по ним меньше за счет того, что мелкий ущерб клиенты оплачивают самостоятельно. ОСАГО показывает небольшой спад - на 3,4%, это связано с увеличением доли автовладельцев, имеющих бонус за безаварийное вождение», - говорит директор филиала «Ренессанс страхования» в Екатеринбурге Анна Шаталина.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В небе над Екатеринбургом заметили странные огниИз-за атаки БПЛА в Оренбурге пострадал логистический центр OzonФК «Урал» разгромил команду из Иваново«Людям жить не на что, а вы рейды устраиваете»: челябинцы встали на защиту уличных торговцевЗа звание «Город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки