[18+]
8 июля 2018 в 10:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Алексей Венедиктов: вопрос о царских останках в Екатеринбурге не решить

© Фото из открытых источников
Шеф-редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов прокомментировал информацию о возможности признания царских останков в ходе памятного фестиваля "Царские дни", который вскоре пройдет в Екатеринбурге. По версии известного журналиста и аналитика, признание пока невозможно.
"Это вопрос архиерейского собора, а не Священного синода, заседание которого пройдет в Екатеринбурге. Хотя наверное в Екатеринбурге сделают некоторые заявления, что-то назревает. В Кремле ждут решения церкви по останкам, но Следственный комитет еще не закончил своей расследование", - заявил Венедиктов в эфире радиостанции.
Напомним, фестиваль, участие в котором примет Патриарх Кирилл, пройдет в столице Урала 16-17 июля.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей