[18+]
21 июля 2018 в 10:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Екатеринбург Арена» будет передана на баланс региона в 2019 году

Стадион «Екатеринбург Арена» будет передан на баланс Свердловской области в 2019 году. Об этом в ходе совместного заседания президентского совета по развитию физкультуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета «Россия-2018» заявил министр спорта Павел Колобков.
По словам чиновника, сейчас федеральное правительство определяется со схемой финансирования содержания площадки. Это же касается стадионов Волгограда, Ростова-на-Дону, Калининграда, Нижнего Новгорода, Самары и Саранска.
Напомним, по предварительным расчетам на содержание екатеринбургской арены потребуется более 350 млн рублей в год. Областные власти рассчитывают, что часть этих расходов возьмет на себя федерация.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Трамваи встали на Эльмаше в Екатеринбурге из-за аварииПобеда на грани: «Автомобилист» взял верх над минским «Динамо» в серии буллитовСотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистами