[18+]
28 июля 2018 в 14:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Новые подробности: умершие в Свердловской области заключенные отказывались от лечения

© Фото из открытых источников
Заключенные, умершие в июле в ЛИУ-23, отказывались от лечения. В обоих случаях причиной тяжелого состояния здоровья являлись длительные отказы от приема назначенных антиретровирусных химиопрепаратов.
Напомним, в лечебно-исправительном учреждении №23, которое находится в свердловской Сосьве, умерли два больных осужденных, которые пытались выйти на свободу в связи с болезнью. Каждый осужденный дважды рассматривался медицинской комиссией по вопросу освобождения по болезни. Обоим мужчинам при первом рассмотрении Серовским районным судом было отказано в освобождении. Осужденные повторно были рассмотрены, материалы были направленны в суд.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
За звание «город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки«Уральские авиалинии» рассказали подробности будущих рейсов в ДелиВетеринар оценила риски вспышки бешенства в Екатеринбурге из-за отзыва вакцины «Мультикан-8»Мишустин выделил деньги на закупку машин скорой помощи для Оренбургской областиКакие присадки снизят вред от некачественного бензина: ликбез ЕАН