[18+]
6 августа 2018 в 19:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области снизились темпы распространения ВИЧ-инфекции

© Фото из открытых источников
В Свердловской области за год снизились темпы распространения ВИЧ-инфекции среди населения, свидетельствуют данные Свердловскстата.
Как следует из материалов статистического ведомства, за первое полугодие 2017 года в регионе зафиксирован 1 821 новый случай. Из них 36 у детей в возрасте до 14 лет.
С января по июнь 2018 года на Среднем Урале выявлен 1751 случай заражения. В 25 из них носителем ВИЧ стали дети до 14 лет.
Напомним, что по итогам 2017 года Свердловская область заняла первое место по числу людей, имеющих положительный ВИЧ-статус.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств