[18+]
7 августа 2018 в 13:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Серове неизвестные осквернили мемориал «Вечный огонь»

© Фото из открытых источников
Мемориал «Вечный огонь» в Серове осквернили неизвестные, пишет Serovglobus.ru.
Возле мемориала лежат обгоревшие гвоздики, по всей площади разбросаны обожженные цветы.
«Подходишь ближе к центру мемориала, к звезде с огнем посередине, и видишь, что гранитные плиты, которыми облицован мемориал, расшатаны, между ними большие зазоры. Ощущение складывается, что на них либо танцевали, либо специально расшатывали. Ну не могли они так покоситься под тяжестью цветов, ведь обычно на них возлагают именно цветы», — указал корреспондент «Глобуса».
Сам огонь горит ярко, но на горелке сажа и угли от сожженных ветвей и цветов.
Кроме этого, на тротуарной плитке около мемориала обнаружены следы автомобильных шин. Барельеф с лицом воина измазан сажей.
«Кто-то раньше уже нарисовал маркером зрачки на глазах барельефа. Сейчас сажей сделали "подводку" губ», — указал очевидец.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Аномально теплые выходные ожидают екатеринбуржцевЦены могут поменяться: в мэрии Челябинска рассказали, как будут работать платные парковкиДмитрий Жуков возглавит свердловское заксобрание«Респект агрономам!»: игрок сборной России похвалил «Екатеринбург-Арену»Пережил революцию, но не бизнес: в Челябинске восстановят дом братьев Кузнецовых начала ХХ векаПодаренную дачу и похоронный дом оренбургского экс-депутата Абдульманова продадут с молотка