[18+]
15 августа 2018 в 08:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В центре Екатеринбурга выросли опасные шампиньоны

© Фото из открытых источников
На аллее на улице Антона Валека в Екатеринбурге выросли шампиньоны, сообщается на сайте администрации Верх-Исетского района.
«Грибы появились рядом с пешеходной дорожкой, на видном месте, привлекая внимание горожан», – говорится в сообщении.
Но жителей уральской столицы предупреждают, что есть эти шампиньоны нельзя.
«Грибы в городе, в том числе в Екатеринбурге, – явление нередкое. Но они могут представлять опасность. Грибы могут накапливать как небиологические загрязнения – тяжелые металлы, так и биологические – яйца разных паразитов (глистов, аскарид). Высока вероятность, что грибы загрязнены и в этом случае, так как на газон могли попасть экскременты домашних животных или бродячих собак», - прокомментировал завлабораторией биоразнообразия растительного мира и микобиоты Института экологии растений и животных УрО РАН Денис Веселкин.
Фото: администрация Верх-Исетского района Екатеринбурга, pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Год тревожных кошельков: экономист рассказал, почему сейчас время сберегать, а не тратитьПогибшей в ДТП на свердловской трассе оказалась учительница екатеринбургского лицеяЧелябинский «Трактор» определился с новым главным тренеромСтали известны подробности исчезновения свердловских туристов в Пермском краеНовая неделя в Свердловской области начнется с похолодания и снегопадаАвторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в Москве