[18+]
16 августа 2018 в 12:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский областной суд решает судьбу «Партии пенсионеров»

© Фото из открытых источников
Завтра, 17 августа, Свердловский областной суд решит, сможет ли «Партия пенсионеров» участвовать в выборах депутатов Екатеринбургской городской думы. Заседание суда начнется в 11:00. Ответчиком выступает избирательная комиссии Екатеринбурга, ранее зарегистрировавшая «пенсионеров».
Напомним, снять партию с выборов требует ЛДПР, непосредственным двигателем процесса стал кандидат в депутаты Григорий Вихарев. Ленинский районный суд политику отказал, и он подал апелляцию в вышестоящую инстанцию.
По неофициальной информации, решение об атаке на «пенсионеров» представители ЛДПР принимали после консультаций с местными «эсерами»: обе партии заинтересованы в устранении конкурента в борьбе за голоса электората, возмущенного планами властей повысить пенсионный возраст.
Фото: pensioner.party
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Что будет с челябинским «Трактором» в следующем сезонеБывший главный тренер сборной России по хоккею возглавил екатеринбургский «Автомобилист»Франчайзи свердловской сети «Жизньмарт» массово закрывают магазиныКосмонавт-рекордсмен побывал в свердловском космическом храмеТагильская Вагонка, Киплинг и федеральный уровень: интервью с основателем «Группы компаний М1» Егором МалышевымАлександра Высокинского позвали вернуться в мэрию Екатеринбурга