[18+]
18 августа 2018 в 15:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Патриарх» старообрядцев впервые за 12 лет проведет службу в Екатеринбурге

В Екатеринбурге сегодня прошла торжественная встреча предстоятеля Русской православной старообрядческой церкви, митрополита Корнилия.
Церемония, продлившаяся несколько минут, прошла в старообрядческом храме рождества Христова на ВИЗе. Предстоятель прибыл в одной машине без какого либо кортежа, в сопровождении нескольких человек. Главу РПСЦ по традиции встретили у крыльца хлебом-солью.
Затем митрополит проследовал в храм, где впервые за 12 лет он возглавит богослужение.
Последний раз первоиерарх старообрядцев приезжал в Екатеринбург два года назад.
Митрополит Корнилий прибыл в Уральскую епархию 15 августа. Он же является главой епархии, в состав которой кроме Свердловской области входят Пермский край, Челябинская и Оренбургская области.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга