[18+]
18 августа 2018 в 15:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Патриарх» старообрядцев впервые за 12 лет проведет службу в Екатеринбурге

В Екатеринбурге сегодня прошла торжественная встреча предстоятеля Русской православной старообрядческой церкви, митрополита Корнилия.
Церемония, продлившаяся несколько минут, прошла в старообрядческом храме рождества Христова на ВИЗе. Предстоятель прибыл в одной машине без какого либо кортежа, в сопровождении нескольких человек. Главу РПСЦ по традиции встретили у крыльца хлебом-солью.
Затем митрополит проследовал в храм, где впервые за 12 лет он возглавит богослужение.
Последний раз первоиерарх старообрядцев приезжал в Екатеринбург два года назад.
Митрополит Корнилий прибыл в Уральскую епархию 15 августа. Он же является главой епархии, в состав которой кроме Свердловской области входят Пермский край, Челябинская и Оренбургская области.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Улицы Екатеринбурга затопило после сильного дождяВ Екатеринбург возвращается бабье летоВладимир Путин призвал участников фестиваля молодежи в Екатеринбурге вместе менять мир«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области