[18+]
20 августа 2018 в 09:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Ленинском районе Екатеринбурга срубят 160 деревьев

Администрация Ленинского района Екатеринбурга объявила конкурс на валку и обрезку деревьев. За это город готов заплатить 1,245 млн рублей, свидетельствует портал госзакупок.
Согласно документации, до 20 декабря должно быть срублено в общей сложности 160 деревьев.
В частности, на улице Волгоградской между домами № 44 и № 82 будут рубить 17 тополей, в сквере на Ясной – 15 сосен. На Шаумяна исчезнут 12 берез. Десять деревьев той же породы вырубят на улице Начдива Онуфриева от Амундсена до Решетникова.
Под топор попадут также клены, рябины, черемухи, яблони, по одной липе и ели. Валить деревья, кроме уже названных участков, будут в районе Центрального рынка, на улицах Громова, Хохрякова, 8 Марта, Куйбышева, на углу Степана Разина – Фрунзе, на Воеводина, Розы Люксембург, Чапаева, Московской, Шмидта, Тельмана, Белинского, Советских Женщин, Денисова-Уральского, Предельной и Чкалова.
Кроме того, запланирована масштабная обрезка зеленых насаждений.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу