[18+]
24 августа 2018 в 16:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Гордуму Екатеринбурга лишили шоу и Юлии Михалковой

© Фото из открытых источников
Свердловский областной суд не нашел нарушений в решении суда Ленинского района Екатеринбурга об отмене регистрации Юлии Михалковой в качестве кандидата на выборы в гордуму. Теперь избиркому придется вручную переделывать уже отпечатанные бюллетени и вычеркивать из них актрису.
Как сообщили ЕАН в пресс-службе областного суда, в связи с отказом в удовлетворении апелляционной жалобы решение Ленинского суда вступило в силу.
«Причиной стало то, что из собранных 323 подписей 35 были признаны недействительными. По нормам избирательного права для регистрации кандидата необходимо не менее 295 действительных подписей», - констатировал судья.
Напомним, выборы в гордуму Екатеринбурга назначены на 9 сентября.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам