[18+]
9 сентября 2018 в 10:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Подкуп, вбросы, «соцопросы»: на выборах в Екатеринбурге фиксируют массовые нарушения

В Екатеринбурге работает специальный интернет-сайт, авторы которого фиксируют всю информацию о нарушениях на выборах. Вот примеры некоторых нарущений. которые фиксируются на участках и рядом с ними.
«На участках № 1308, 2649, 1299, 1311, 1324, 1294 наблюдателей не пускали в помещение для голосования с 8:00 до 9:00. Возможно, именно в это время производились вбросы бюллетеней», «На участках в одномандатном округе № 8 тусуются люди в футболках, на которых изображены конкретный кандидат и конкретная партия», «Сидящие в этой припаркованной около участков № 1477 - 1479 машине крепкие молодые люди предлагают по 500 рублей всем желающим проголосовать за кандидата Мещерякова от "Справедливой России», «На выходе из участков стоят девушки в накидках "300 лет Екатеринбургу". Голосующие выходят, передают им открытки и отвечают на вопросы типа "каким должен стать Екатеринбург", "знаете ли вы о подписании указа о праздновании 300-летия", и так далее. После опроса дарят магнитик».
Напомним, в столице Урала сегодня выбирают городскую думу. Избираются 36 депутатов – 18 по одномандатным округам, 18 по партийным спискам. Срок полномочий избранных депутатов составит 5 лет.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Горенбург скептически высказался об открытии рок-факультета в ЕкатеринбургеСвердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем Дабаховым