[18+]
9 сентября 2018 в 16:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Возьмите и меня»: стали известны подробности задержания Евгения Ройзмана

© Фото из открытых источников
Бывшего главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана доставили к управлению МВД по Екатеринбургу в качестве задержанного, написал на своей странице в Facebook Дмитрий Трынов.
«Он сказал, если всех крутите, то и меня тоже. Что и было сделано омоновцами незамедлительно», - написал Трынов (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ЕАН).
Ранее Евгений Ройзман подошел к памятнику Сергею Кирову в момент задержания участников несанкционированного шествия. По словам экс-главы города, он не собирался принимать участия в акции. Затем он попытался уговорить полицейских не проводить задержания.
Вместе с тем ранее заявлялось, что Ройзман добровольно сел в автозак, чтобы сопровождать задержанных демонстрантов.
Как сообщил корреспонденту ЕАН попавший в автозак журналист Дмитрий Антоненков, первую партию уже привезли к УМВД Екатеринбурга, но на протяжении 40 минут людей держат в автобусах. В управление не запускают и правозащитников, которые прибыли для оказания задержанным юридической помощи.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов