[18+]
9 сентября 2018 в 19:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржцы проигнорировали выборы в гордуму

© Фото из открытых источников
Явка избирателей на выборах в гордуму Екатеринбурга поставила очередной антирекорд. Избиратели на участки так и не пришли.
По состоянию на 18:00 явка составляет 22,3%, сообщил журналистам председатель горизбиркома Илья Захаров. Это на 5% меньше, чем на прошлых выборах. Ожидается, что по окончании дня количество проголосовавших так и не превысит 25%.
Сегодня в Екатеринбурге избирается новый состав гордумы. Из 36 депутатов половина избирается по одномандатным округам, еще 18 – по партийным спискам. С утра наблюдатели фиксировали повышенную явку избирателей, она была на пару процентов выше, чем пять лет назад, но после обеда динамика изменилась. В избиркоме считают, что причиной мог стать дождь.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Новые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчанГод тревожных кошельков: экономист рассказал, почему сейчас время сберегать, а не тратитьПогибшей в ДТП на свердловской трассе оказалась учительница екатеринбургского лицеяЧелябинский «Трактор» определился с новым главным тренером