[18+]
13 сентября 2018 в 12:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге на Гурзуфской построят передающую станцию за 135 миллионов

«Алмаз-Антей телекоммуникации» объявил тендер на выполнение работ по строительству радиотелевизионной передающей станции в Екатеринбурге, свидетельствует сайт госзакупок.
За эти услуги инициатор закупки готов заплатить до 135 млн рублей – такова начальная максимальная цена контракта. Работы должны быть выполнены до 5 октября 2019 года.
Как следует из документации, речь идет об объекте на Гурзуфской, 12а, основные сооружения которого характеризуются как административно-техническое здание. Объект предназначен для «обеспечения цифрового наземного телевизионного вещания телепрограмм и ОВЧ ЧМ» в Екатеринбурге.
Сама структура «Алмаз-Антея» является подрядчиком по его строительству, а непосредственным заказчиком выступает ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».
Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге планируется построить новую телевышку на проспекте Космонавтов, 99.
Напомним, старую недостроенную телебашню в районе цирка, которую начали возводить еще при советской власти, недавно снесли. Восстанавливать ее было бы очень дорого, да и само строение уже устарело. Там будет построена новая ледовая арена, а окружающая территория будет благоустроена и поступит в распоряжение горожан.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Руководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской областиВласти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в ЕкатеринбургеСвердловский депутат Брозовский не станет претендовать на место в Госдуме