[18+]
21 сентября 2018 в 09:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Испугались дождя: в Екатеринбурге чиновники не сели на велосипеды в день без автомобиля

Екатеринбургские чиновники не стали пересаживаться на велосипеды в поддержку общеевропейской акции «Неделя мобильности», участвовать в которой горожан призывала сама мэрия.
Как пояснил пресс-секретарь горадминистрации Анатолий Карманов, его коллеги не поехали на велосипедах из-за дождя. Но день без автомобиля в мэрии поддержали другим путем: чиновники пересели на общественный транспорт.
«На нем приехали все замы главы горадминистрации, комитет по транспорту и комитет по благоустройству, информационно-аналитический департамент», - рассказал пресс-секретарь.
Как сообщается на сайте мэрии, акция, пропагандирующая идеи велосипедного и пешего движения, бережного отношения к экологии и снижения загрязнения воздуха, проводится дважды в год – в мае и сентябре.
Отметим, что акцию в честь дня без автомобиля проводят и железнодорожники: в субботу автолюбителям предлагается бесплатно ездить на городских электричках в Екатеринбурге и Тюмени.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Отделить частников от профессиональных таксистов предложили в РоссииСолдат воюет не за Родину и деньги: ветеран СВО Ярослав Манцевич в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»В УрФУ сократят платные места на популярные факультеты по установке МосквыВ 4-ю годовщину начала СВО свердловские школьники пообщались по телемосту с бойцами на передовойЧелябинский эколог рассказал ЕАН о решении проблемы фекального загрязнения озера УвильдыДепутаты думы Екатеринбурга поспорили, где детям собирать автоматы