[18+]
23 сентября 2018 в 13:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге открылась выставка работ Виталия Воловича

© Фото из открытых источников
Посмертная выставка художника «Виталий Волович. Иллюстрации к классике» открылась в выставочном зале «Витраж» Екатеринбургской детской школы искусств № 2, сообщили в мэрии города.
В экспозиции книжные иллюстрации к «Слову о полку Игореве», «Ричарду III», «Роману о Тристане и Изольде», ирландским и исландским сагам.
Изначально выставка планировалась как одно из мероприятий в рамках празднования 90-летия почетного гражданина Екатеринбурга Виталия Воловича в формате встречи мастера с юными художниками. Но задумке не суждено было воплотиться – 20 августа на 91-м году жизни знаменитый художник скончался.
Отметим, что выставка будет работать до 17 октября 2018 года.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Жительница Орска рассказала о налете БПЛА: «Сидим в коридоре полдня»Кого в первую очередь коснется отмена многократных виз в ЕС - ликбез ЕАНПодведены итоги ликвидации взрыва на копейском заводе «Пластмасс»Власти Екатеринбурга отказались от новогоднего салюта из-за частных фейерверковИзвестные российские фигуристы откроют каток в ЦПКиО ЕкатеринбургаДума убрала ограничения по установке киосков в Екатеринбурге