[18+]
24 сентября 2018 в 16:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Евгений Куйвашев решает, идти ли ему на заседание думы Екатеринбурга

ЕАН стали известны подробности завтрашней церемонии избрания нового главы Екатеринбурга. Напомним, выбирать мэра будут депутаты городской думы, заседание городского парламента назначено на 10:00.
По не подтвержденной пока официально информации, заседание может посетить губернатор Евгений Куйвашев. Целью визита станет официальное прощание с сити-менеджером Александром Якобом, покидающим муниципальную службу. Предполагается, что глава региона либо кто-то из высокопоставленных представителей областной власти вручит Якобу награду за многолетний труд на благо города.
Окончательное решение о том, стоит ли губернатору лично приходить на заседание думы, пока не принято.
«С одной стороны, это явно не в традиции. С другой - был бы яркий, эффектный ход, показывающий, кто отныне в "сером доме" хозяин», - пояснил ЕАН суть задумки высокопоставленный областной чиновник.
Не решено также, ограничится ли губернатор прощанием с Якобом и покинет после этого зал заседаний или останется на процедуре голосования по выборам нового главы города.
Отметим, что, если Куйвашев придет на заседание лично, это станет своего рода историческим событием: ни один из современных губернаторов Свердловской области Екатеринбургскую городскую думу ранее не посещал.
Уже известно, что откроет сессию пока временно исполняющий обязанности главы города Виктор Тестов. В зале заседаний кроме Александра Якоба будут присутствовать его заместители.
«Сам Александр Эдмундович каких-либо прощальных речей произносить не планирует», - заявили ЕАН в администрации областного центра.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Какие последствия грозят партии «Яблоко» после решения Верховного суда - объяснили политологиСергей Ивкин рассказал о новой антологии уральской поэзии - презентация состоится на «Красной строке» в ЕкатеринбургеВодохранилища Челябинской области поставили на усиленный контрольКогда екатеринбуржцам вернут горячую воду: коммунальщики разошлись в прогнозахНад Оренбургской областью сбили 11 украинских беспилотниковМЧС прекратило дежурство в пострадавшем от наводнения Ирбите