[18+]
2 октября 2018 в 08:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Задачу ставил губернатор»: жилфонд Екатеринбурга полностью подключат к теплу к 10 октября

© Фото из открытых источников
Все дома и социальные объекты Екатеринбурга будут подключены к теплу до 10 октября. На данный момент в областном центре тепло есть более чем в 91% жилого фонда. Об этом в эфире программы «Открытая студия» на телеканале «41-Домашний» рассказал заместитель главы города по вопросам ЖКХ Владимир Гейко.
«Мы планируем, что на этой неделе выйдем на зимний режим. Губернатор поставил задачу до 10 октября завершить подключение всех объектов. То есть Екатеринбург должен до 10 октября с этой задачей справиться», - заключил чиновник.
По словам представителей мэрии, по традиции пуск тепла задерживают управляющие компании и ТСЖ, которые стараются сэкономить. Повлиять на них при этом довольно проблематично, так как формально среднесуточная температура пока позволяет не включать отопление.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Власти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенниковКак под Екатеринбургом живут правнуки хаски, участвовавших в легендарной полярной экспедицииОхрану свердловских памятников поручат выходцам из бизнесаВ Екатеринбурге на Уралмаше встали трамваи