[18+]
2 октября 2018 в 15:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сквер возле резиденции свердловского губернатора полностью разгромлен

Сквер имени изобретателя радио Попова возле резиденции свердловского губернатора полностью разгромлен ремонтниками. Благоустройство площадки ценой в 40 млн рублей ведется ударными темпами. Здесь планируется организовать светодинамический фонтан, который будет работать даже в самые суровые зимы, переустроить системы освещения, газоны и тротуары. Площадка будет выложена бехатоном и гранитом. Предусмотрена установка малых архитектурных форм.
В связи с проведением работ подрядчик перекрыл практически весь сквер. Пройти с проспекта Ленина к резиденции главы региона теперь можно лишь по узкой тропинке вдоль стен Главпочтамта и здания архива. Бехатоновое покрытие и асфальтовые дорожки полностью демонтированы.
Привести сквер в порядок и сдать работу планируется к 25 декабря.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Иск о смене учредителя «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассмотрят в маеСуд отказался отпускать домой редактора Ura ru Дениса АллаяроваКто такой Алексей Кудашов, на которого сделали ставку в ХК «Автомобилист»Участники авиационной экспедиции к юбилею полета Гагарина прибыли в ОренбургВода подобралась к жилым домам в Верхнем УфалееСвердловчане отказываются от туров в Дагестан из-за стихии