[18+]
5 октября 2018 в 12:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Красноуральске медиков скорой помощи накажут за пустые аптечки

В Красноуральске прокуратура выявила нарушения в деятельности скорой помощи: в чемоданах у фельдшеров не нашлось более 40 важных препаратов, сообщает пресс-служба свердловского надзорного ведомства.
Выяснилось, что комплектация чемоданов фельдшера лекарственными препаратами и медицинскими изделиями осуществляется с нарушением требований законодательства. Среди отсутствующих препаратов были обезболивающие, антисептические, антипсихотические препараты. Это является грубым нарушением лицензионных требований, так как граждане рискуют остаться без необходимой помощи.
В адрес ио главного врача больницы внесено представление, к ответственности привлечены заведующий и старший фельдшер отделения скорой, который заплатил 20 тыс. рублей штрафа. Нарушения устранены.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Руководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской областиВласти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в ЕкатеринбургеСвердловский депутат Брозовский не станет претендовать на место в Госдуме